Авто Из-за пьяного водителя погиб ребенок

Из-за пьяного водителя погиб ребенок

27 ноября на дорогах Архангельской области зарегистрировано семь ДТП, в которых погиб один ребенок и 10 человек получили травмы.

Трагедия произошла в Пинежском районе в пос. Пинега на ул. Кудрина, 45. Водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Мазда 626» в нетрезвом состоянии, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил ребенка, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм семилетний мальчик скончался в больнице. Виновник аварии задержан сотрудниками ГИБДД и очевидцами происшествия. Как выяснилось, его водительский стаж составляет всего один год и три месяца.

В Северодвинске на пр. Морском, 25 автомобилем «Рено-Меган» была сбита женщина с восьмилетним мальчиком, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате маминой беспечности мальчик госпитализирован с переломом костей таза. У женщины – вывих ключицы и ушиб головы.

Актуальна для Архангельской области и проблема безопасности перевозки детей автомобильным транспортом.

В Виноградовском районе на 969 км автодороги М-8 водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21214». В результате столкновения травмированы 4 человека: 1 пассажир «Фольксвагена» и трое пассажиров ВАЗа, в том числе девочка 9 лет и мальчик 7 лет. У всех пострадавших множественные ушибы.

По итогам 10 месяцев 2012 года в Архангельской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 213 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей погибли и 231 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 40,3% (96) от общего количества пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей являлись пешеходами (в т.ч. 3 ребенка погибли), 43,3% (103 ребенка) – пассажирами (в т.ч. 3 ребенка погибли), 16,4% (39 детей) – водителями, в том числе 20 – велосипедистами (1 ребенок погиб) и 19 детей – водителями транспортных средств.

В г. Архангельске и Приморском районе произошло 48 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фото и видеофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 512 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта Avtobaby.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления