USD 90,99
EUR 98,78
Город Архангельские лыжники отличились на первенстве России

Архангельские лыжники отличились на первенстве России

Лыжник Александр Архиповский, представляющий Архангельскую область, завоевал бронзовую медаль на Первенстве России среди молодежи 21-23 лет. Соревнования прошли 7-9 января 2011 года в Рыбинске Ярославской области в центре лыжного спорта «Демино». Александр Архиповский в спринте классическим стилем на 1,25 километра в упорной борьбе занял третье место. Еще один воспитанник тренера Николая Счастливого Василий Пушкин успешно выступил на Первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров 18-20 лет, которое также прошло в Рыбинске в начале января. В гонке свободным стилем на дистанции 10 км он был 17-м, в индивидуальном спринте классическим стилем дошел до финала и в итоге занял пятое место, а в персьюте (гонке преследования) стал четвертым.

Как отмечают в правительстве Архангельской области, по итогам соревнований воспитанник областного учреждения «Центр спортивной подготовки» Василий Пушкин включен в список кандидатов в сборную команду России для участия в Первенстве мира, которое пройдет с 25 по 31 января в Отепя (Эстония).