RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В изоляторе незаконно удерживали инвалида

В изоляторе незаконно удерживали инвалида

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установлен факт ущемления прав инвалида в части применения дисциплинарного взыскания в виде водворения в штрафной изолятор. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Так, администрацией исправительной колонии № 12 6 декабря 2010 г. в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок применения мер взыскания к осужденным-инвалидам принято незаконное решение о водворении инвалида первой группы М., имеющего заболевания глаз и страдающего почти полной слепотой, в камеру штрафного изолятора.

Несмотря на очевидность наличия у М. тяжелого заболевания и инвалидности первой группы бессрочно, и.о. начальника колонии было принято неправомерное решение о содержании осужденного в камере изолятора в течение 15 дней.

В настоящий момент названное дисциплинарное взыскание отменено прокурором, а по данному факту администрации колонии внесено соответствующее представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления