Город В Поморье прошли VI Лонгиновские образовательные чтения

В Поморье прошли VI Лонгиновские образовательные чтения

VI образовательные чтения в честь святого преподобного Лонгина Коряжемского прошли в городе Коряжме. Центральным событием форума стал фестиваль духовного творчества «Православное слово».

Как сообщили 29.ru в Архангельской и Холмогорской епархии, в рамках фестиваля «Православное слово» состоялось открытие выставки «Дорога к храму», на которой было выставлено 95 работ. Кроме того, в читальном зале центральной библиотеки Коряжмы прошел урок духовной культуры «Человек пришел в храм», на котором побывали 30 студентов. А в Коряжемской школе искусств состоялся конкурс чтецов «За все добро расплатимся добром». В программу фестиваля вошла и музыкальная праздничная программа «Души прекрасные порывы» с участием хоровых и хореографических коллективов городов Коряжмы и Котласа.

Продолжились Дни памяти преподобного Лонгина выступлением в школах Коряжмы руководителя миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии протоиерея Евгения Соколова. Кроме того, в центральной библиотеке Коряжмы состоялся круглый стол по итогам пяти предыдущих Лонгиновских чтений. В рамках круглого стола прошла интерактивная презентация паломнического тура «Просиявшие на Коряжемской Земле». В библиотеке также была организована тематическая выставка «Русская Фиваида на Севере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления