Город В Северодвинске задержан «телефонный террорист»

В Северодвинске задержан «телефонный террорист»

Воскресным утром в дежурной части ГУВД Северодвинска раздался телефонный звонок. Нетрезвый мужской голос сообщил, что в зале бара «Аркалис» находится боевая граната.

По словам звонившего, отдыхая в баре, он уронил что-то на пол, а наклонившись за пропажей, увидел висящую под столом боевую гранату. Как честный человек, он тут же решил сообщить об этом стражам порядка.

На место происшествия сразу же были направлены все экстренные службы города. Из бара эвакуировали более 200 посетителей и персонал заведения. В ходе проверки здания взрывотехниками и кинологом со служебно-розыскной собакой, гранаты, о которой говорил неизвестный, обнаружено не было. Зато уже днем в ходе оперативно-розыскной работы сотрудниками уголовного розыска был задержан звонивший в милицию 31-летний мужчина.

В разговоре с милиционерами он признался, что ночью отдыхал в баре, серьезно перебрал и все себя не слишком прилично. Когда терпение персонала бара закончилось, охранники вывели дебошира на улицу. Такое отношение сильно задело мужчину. Обидевшись, он решил отомстить и позвонил в милицию.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, молодой человек приехал в Северодвинск из Пинежского района. Здесь он работает в одной из фирм, специализирующихся на электрооборудовании, живет у своих родственников. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления