Город Архангельская областная школа одаренных детей отмечает юбилей

Архангельская областная школа одаренных детей отмечает юбилей

В дни весенних каникул в центре дополнительного образования открыла двери областная очно-заочная школа для одаренных детей. Очередная предметная сессия собрала старшеклассников Архангельской области по физико-математическому, естественно-научному и гуманитарному направлениям. Как отмечают в региональном министерстве образования, науки и культуры, в сессии примет участие около 230 обучающихся из 23 районов Архангельской области.

В этом учебном году в рамках занятий школы одаренных детей начал работать проект по профессиональному самоопределению старшеклассников «Мой шаг в будущее». Со старшеклассниками встречаются представители региональной элиты, люди, добившиеся успехов в своей профессиональной деятельности, общественные и политические деятели. Во время осенней сессии на вопросы учеников школы одаренных детей отвечал министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин. В рамках зимней сессии прошла встреча с председателем Архангельского областного Собрания депутатов Виталием Фортыгиным. Сейчас на вопросы старшеклассников будет отвечать ректор Северного (Арктического) федерального университета Елена Кудряшова.

Нынешняя сессия ознаменована юбилеем – в этом году школа одаренных детей празднует свое 15-летие. В честь этой даты 31 марта в зрительном зале центра дополнительного образования состоится праздник «С днем рождения ШОД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления