Город Педагоги Приморья отдали дань Ломоносову

Педагоги Приморья отдали дань Ломоносову

В Приморском районе прошли педагогические Ломоносовские чтения, посвященные 300-летию со дня рождения великого учёного. Их цель – активизировать научно-исследовательскую и поисковую работу с учащимися по изучению родного края, а также создать «копилку» методических материалов, которые могут быть использованы в учебно-воспитательной и образовательной работе.

Участники чтений отметили, что формирование у учащихся знаний об Архангельской области невозможно без знакомства с жизнью и деятельностью Ломоносова. Не может быть забыт тот, кто жил для Родины и ее процветания.

В работе конференции приняли участие около 20 педагогов из семи образовательных учреждений района и двое школьников. Так, учитель математики Татьяна Абрамова, учитель начальных классов Светлана Корельская и ученица четвертого класса Юлия Абрамова из Вознесенской средней школы представили доклад «Изучаем наследие М.В. Ломоносова (из опыта работы)». Учитель начальных классов Заостровской средней школы Галина Калачникова выступила с сообщением «Использование диагностики при ознакомлении младших школьников с жизнью и деятельностью М.В. Ломоносова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления