Город Житель Плесецкого района набрал откатов на 240 тысяч

Житель Плесецкого района набрал откатов на 240 тысяч

Бывший сотрудник одного из промышленных предприятий Плесецкого района Архангельской области подозревается в коммерческом подкупе. На злоумышленника вышли оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

В силу своих функциональных обязанностей мужчина выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. По версии следствия, в период с 2007 по 2008 годы он искал подрядные организации для осуществления ремонтных работ на территории предприятия.

За свое покровительство и лоббирование интересов подрядчика (ускорение вопроса по оформлению сметы, подписания актов и оплаты выполненных работ), он просил вознаграждение, сумма которого после заключение договора вносилась в смету работ. Получалось, что своеобразный откат он умудрялся получать из средств родного предприятия, которое, помимо этого, исправно платило ему заработную плату.

Всего следственными органами было зафиксировано восемь фактов коммерческого подкупа на общую сумму 240 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, некоторое время назад подозреваемый сам уволился с предприятия. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп», санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления