RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Убийство собаки вылилось в уголовное дело

Убийство собаки вылилось в уголовное дело

По требованию прокуратуры Ломоносовского района Архангельска возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, имевшим место 11 января этого года. Тогда у дома №6 по улице Розы Шаниной в областном центре был обнаружен труп собаки с признаками насильственной смерти, свидетельствовавшими об истязании лучшего друга человека.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что обезглавленный труп пса в полиэтиленовом пакете обнаружила одна из жительниц данного дома, после чего сообщила о происшествии в правоохранительные органы. Проведенными мероприятиями установить лицо, причастное к смерти животного, не представилось возможным.

Ранее органами внутренних дел по данному факту было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Это решение прокуратурой района признано незаконным и отменено.

Таким образом, только после вмешательства прокуратуры по сообщению о смерти животного принято законное и обоснованное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Ломоносовского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления