Город В Северодвинской больнице открылся новый оперблок

В Северодвинской больнице открылся новый оперблок

В минувшую пятницу модернизированный оперблок северодвинской городской больницы №2 принял первого пациента. Исполняющий обязанности главного врача второй горбольницы Александр Иевлев не сомневался в благополучном исходе операции, поскольку ее выполняли опытнейшие медики в одной из лучших операционных Архангельской области.

Пока шел ремонт, в больнице делали по пять срочных операций в день. С выходом на проектную мощность здесь будут оперировать по 20 плановых и срочных больных в сутки. Кроме того благодаря вводу в строй новых операционных, решается и кадровая проблема – уже несколько классных хирургов из других городов Архангельской области высказали желание перейти на работу в их лечебное учреждение.

В мэрии города корабелов сообщили, что на ремонт и оборудование девяти операционных Северодвинской городской больницы №2 скорой медицинской помощи было выделено около 220 миллионов рублей, около 100 из них – средства городского бюджета.

Во второй горбольнице обновились не только сами операционные, но и появились новые помещения. Так, раньше здесь не было специальной палаты пробуждения, куда перевозят пациента сразу после операции и наблюдают в первые часы после хирургического вмешательства. Преобразились и санпропускники помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления