RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Архангельск придет цифровое телевидение

В Архангельск придет цифровое телевидение

Начать трансляцию цифрового эфирного ТВ на территории столицы Поморья намечено на начало наступившего года. Первые тесты вещания в новом эфирном формате начались в областном центре 29 декабря прошлого года.

Пока телезрителям будет доступен так называемый первый мультиплекс (пакет телеканалов). В него войдут Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «5 канал», «Россия-К», «Россия-24» и детско-юношеский телеканал «Карусель».

Переход на вещание в новом формате в регионе осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие цифрового эфирного ТВ в России в 2009–2015 годах». Архангельская область и НАО вошли в третий этап реализации ФЦП.

По информации правительства Поморья, чтобы обеспечить качественным телевидением 98,8 процента жителей региона, необходимо построить 140 новых объектов связи в области и 22 – на территории округа. Строительство всей сети планируется завершить в 2014 году.

Согласно программе, после запуска первого мультиплекса будут сформированы второй и третий пакеты программ, которые также останутся бесплатными для телезрителей. Предполагается, что к 2015 году в «цифре» бесплатно можно будет смотреть не менее 20 телепрограмм.

Фото: Фото с сайта Stroy72.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления