RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангелогородцы помогли погорельцам поселка Двинской

Архангелогородцы помогли погорельцам поселка Двинской

Вчера благотворительная помощь, собранная жителями Архангельска, была доставлена в поселок Двинской Холмогорского района. Там вечером 28 февраля произошел пожар в 12-квартирном деревянном доме по улице Лесная, 84, в результате чего без жилья остались 36 человек, из них семеро – дети.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что был объявлен сбор вещевой помощи для погорельцев, на который откликнулись неравнодушные граждане в Двинском и Холмогорах, не остались в стороне и жители Архангельска. Пожар уничтожил практически половину дома, в нескольких квартирах люди не успели спасти почти ничего. Несмотря на то, что половина дома не имеет видимых повреждений, проживать в нем невозможно.

Из Архангельска было привезено порядка трех кубометров вещевой помощи – матрацы, подушки, одеяла, постельное белье, посуда и многое другое. Вся собранная помощь раздается пострадавшим от пожара в администрации МО «Двинское». Кроме того, из резервного фонда Холмогорского района выделена материальная помощь – 335 тыс. руб., еще 43 тысячи было собрано жителями Двинского.

Вопрос с временным жильем в поселке Двинской решен – все жители размещены в пустующих квартирах по договоренности с собственниками. Вопрос строительства нового жилья или предоставления жилья на постоянной основе пока остается открытым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления