RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За смерть архангельского малыша – четыре года колонии

За смерть архангельского малыша – четыре года колонии

Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 44-летнего Михаила Зубенко. Гражданину инкриминировалось нарушение правил дорожного движения, а именно – езда в пьяном виде, закончившаяся гибелью одного человека и нанесением тяжкого вреда другому.

В ходе судебного следствия установлено, что 18 августа прошлого года пьяный Зубенко с превышением скорости разъезжал по Архангельску на своей «Тойоте». На набережной Северной Двины он, не совладав с рулевым управлением, выехал на тротуар и допустил наезд на двух пешеходов – женщину и мальчика. В результате они оба получили тяжелые травмы, причем ребенок скончался прямо на месте происшествия

Решением суда виновнику гибели малыша назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. Также он лишен права управлять транспортным средством в течение трех лет. Кроме того, ему предстоит возместить потерпевшим моральный вред на сумму три миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления