USD 90,99
EUR 98,78
Город Леонид Екимов завоевал бронзу в Южной Корее

Леонид Екимов завоевал бронзу в Южной Корее

В южнокорейском Чанвоне проходит Кубок мира по пулевой стрельбе. В пятый день соревнований взял свою первую медаль новодвинец, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. Выступая в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, воспитанник тренера Александра Поздеева сумел завоевать бронзовую награду.

Екимов вышел в финал вместе с еще одним россиянином Александром Алифиренко. В решающей стадии лучше всех проявил себя Кристиан Райтц из Германии. Вторым финишировал Лю Ихон из Китая.

Пресс-служба мэрии Новодвинска напоминает, что ранее Екимов стал пятым в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Этот результат стал лучшим из россиян. А вот в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров новодвинец занял только 18-е место (576 очков в квалификации).

Алена Суслонова из Новодвинска выступала в двух дисциплинах, но оба раза в финал не пробилась. В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров она стала лучшей из россиянок, заняв 15-е место (575 баллов в квалификации). В стрельбе же из пневматического пистолета на 10 метров Алена осталась на 19-й позиции (378 очков в квалификации).

Стартовый южнокорейский этап Кубка мира завершится 10 апреля.