Город Асфальт в Соломбале восстановят 30 августа

Асфальт в Соломбале восстановят 30 августа

Сегодня Архангельские городские тепловые сети и начнут подключение горячего водоснабжения в столице Поморья после гидравлических испытаний. В настоящее время специалисты теплосетей полностью завершили испытания 232 километров теплотрасс. Ведется устранение выявленных в ходе испытаний дефектов.

Повышенное внимание при проведении августовских испытаний в ТГК-2 уделяли работам в Соломбальском округе. Здесь с 20 августа проводится замена 40-метрового участка магистральной теплотрассы, снабжающей теплом всю Соломбалу. Изначально работы планировалось провести во время плановых отключений с 10 по 24 июня этого года. Однако из-за долгих согласований и технической невозможности провести ремонт без разрушения дорожного полотна работы были перенесены на более позднее время.

Ремонтные работы затрудняло и то, что частично разрушились «гильзы», в которые уложены трубы магистральной теплотрассы. В результате произошло частичное проседание автомобильной дороги и возникла необходимость выполнить дополнительный объем работ. Работы по монтажу и тепловой изоляции новой теплотрассы будут завершены к утру 29 августа, что позволит уже завтра начать подачу теплоносителя потребителям Соломбальского округа. Восстановление асфальтового покрытия запланировано произвести к концу дня 30 августа, сообщает источник в ТГК-2.

Для исключения транспортного коллапса в Соломбале на время проведения работ была организована дополнительная полоса движения для легкового автотранспорта. Но впоследствии ее эксплуатация была запрещена органами ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления