Город «Водник» снова проиграл сибирякам

«Водник» снова проиграл сибирякам

Нашей некогда прославленной хоккейной команде в последнее время катастрофически не везет. В субботу, 21 декабря, архангелогородцев на своем домашнем льду принимала иркутская «Байкал-Энергия».

«Водник» с первых минут взял инициативу в свои руки, и уже на четвертой минуте с удачно разыгранного свободного удара капитан Евгений Дергаев вывел поморскую команду вперед. Однако на 25-й минуте встречи иркутяне забили гостям с севера гол.

Второй тайм начался в спокойном темпе. «Байкал-Энергии» несколько раз предоставляется возможность вырваться вперед после розыгрышей угловых, но хозяева не смогли воспользоваться данной ситуацией. А вот гости свои возможности используют сполна. В результате соотношение отправленных ворота соперника мячей стало равным – 2:2.

Вскоре, когда счет игры составил 3:3, «Байкал-Энергия» начала активно атаковать ворота «Водника». И результат не заставляет себя ждать. Все решилось в последние десять минут игрового времени. Хоккеистам Поморья становилось все сложнее противостоять атакам сибиряков. В заключительном отрезке тайма в ворота архангельской команды за различные нарушения назначаются три 12-метровых удара. Это обстоятельство склонило чашу весов в сторону представителей Иркутска. Все три пущенных ими мяча попали в цель. Конечный итог встречи – 6:3, сообщает официальный сайт ХК «Байкал-Энергия».

Надо отметить, что это уже четвертое поражение «Водника» от хоккейной команды Сибири за минувший месяц. Ранее архангелогородцы были биты новосибирским «Сибсельмашем» (4:2), кемеровским «Кузбассом» (6:2) и красноярским «Енисеем» (9:2).