Город Казакам Поморья выделили больше двух миллионов рублей

Казакам Поморья выделили больше двух миллионов рублей

Более двух миллионов выделила область на поддержку казачьих объединений. Эта цифра была озвучена на совете по делам казачества при губернаторе Архангельской области, участники которого обсудили деятельность совета в уходящем году и наметили планы на 2014 год.

Одним из вопросов заседания стала государственная поддержка казачества в Поморье. Она осуществляется в рамках содействия развитию некоммерческого сектора, которое является одним из основных направлений деятельности регионального министерства по развитию местного самоуправления. В этом году поддержку областного бюджета получили шесть проектов казачьих объединений на общую сумму более двух миллионов рублей. Отметим, что финансовая помощь региона позволила казачьим организациям привлечь дополнительно еще свыше трех миллионов рублей.

В частности, государственную поддержку получили проекты по формированию молодежной добровольной казачьей дружины для совместного патрулирования с полицией мест, а также по созданию военно-полевых лагерей для подростков, открытию кадетских групп для доармейской подготовки молодежи.

В областном правительстве сообщили, что в числе приоритетных задач на ближайшую перспективу было названо создание при совете по делам казачества при губернаторе совета атаманов. В него войдут все атаманы казачьих обществ и общественных организаций казаков. Еще одно важное направление работы в 2014 году – это разработка регионального закона «О казачестве в Архангельской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления