USD 91,78
EUR 98,03
Город Спортсмены Поморья стартовали на Паралимпийских играх

Спортсмены Поморья стартовали на Паралимпийских играх

Вчера в Сочи стартовала соревновательная программа XI зимних Паралимпийских игр. Внимание архангельских болельщиков было приковано к биатлонным гонкам, в которых приняли участие и трое представителей Архангельской области.

Первыми на дистанцию шесть километров вышли женщины. Под девятым стартовым номером в гонку ушла северянка Наталья Братюк. Допустив по одному промаху на стойке и лежке, наша спортсменка показала девятый результат, преодолев дистанцию за 21 минуту и 24 секунды.

Кроме новодвинки в соревнованиях участвовали еще две российские биатлонистки – Алена Кауфман и Анна Миленина, которые выиграли золото и серебро соответственно.

Еще два спортсмена Поморья вышли на старт мужской гонки на семь с половиной километров стоя. Александр Яремчук и Иван Кодлозеров ушли на дистанцию под шестым и одиннадцатым номерами. Александр Яремчук на первой стрельбе сделал один промах, но во второй отстрелялся без штрафа. В итоге наш биатлонист завершил гонку с результатом 19 минут и 27 секунд, заняв пятое место. Иван Кодлозеров во время обеих стрельб допустил по одному промаху. Преодолев штрафные круги, спортсмен из Мирного финишировал с результатом 19 минут и 39 секунд, заняв девятое место в гонке. Золото же в этой дисциплине завоевал еще один россиянин Владислав Лекомцев.