RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Константин Райкин предложил проект своей школы и Архдрамтеатра

Константин Райкин предложил проект своей школы и Архдрамтеатра

Константин Райкин

Губернатор Игорь Орлов встретился с художественным руководителем Российского государственного театра «Сатирикон», народным артистом РФ Константином Райкиным.

Столичный гость привез в Архангельск моноспектакль «Самое любимое». По словам Константина Райкина, его спектакль – это просветительский проект: классика русской и зарубежной поэзии привлекает зрителей как в больших, так и в маленьких городах России. В «золотом» репертуаре артиста – любимые стихотворения, среди которых есть и произведения северного поэта Николая Рубцова.

Беседа Игоря Орлова и Константина Райкина была посвящена историческому и литературному наследию региона. Губернатор рассказал артисту о праздновании юбилея канонизации Иоанна Кронштадтского в Суре, о сохранении в Каргополе традиционных северных «небес» деревянных храмов.

Глава региона пригласил знаменитого режиссера на празднование 25-летия Кенозерского национального парка, которое состоится в июле этого года.

Игорь Орлов предложил варианты сотрудничества «Сатирикона» и Архангельского драмтеатра, попросил поддержки в проведении кинофестиваля «Берегиня». Константин Райкин в свою очередь выступил с идеей организовать совместный проект студентов Высшей школы сценических искусств и драматического театра.

Константин Аркадьевич Райкин (родился 8 июля 1950 года в Ленинграде) – российский актер театра и кино, народный артист РФ, руководитель московского театра «Сатирикон», профессор, сын народного артиста СССР Аркадия Райкина.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления