Город Минздрав: парк скорой помощи Поморья обновлен на треть

Минздрав: парк скорой помощи Поморья обновлен на треть

Проект «Новая скорая и неотложная помощь» реализуется в Архангельской области с февраля 2014 года. За два года в регион поступило 43 укомплектованных автомобиля скорой помощи.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Архангельской области и автономной некоммерческой организацией содействия развитию здравоохранения «Новая скорая и неотложная помощь» было подписано 16 сентября 2013 года.

В рамках проекта в 2014 году Архангельская станция скорой медицинской помощи получила 31 автомобиль, укомплектованный всем необходимым медицинским оборудованием. В августе и сентябре 2015 года в Новодвинскую больницу и на Северодвинскую станцию скорой медицинской помощи отправились еще 12 новых автомобилей.

Как поясняют в министерстве здравоохранения Поморья, за счет привлечения частного инвестора удалось обеспечить обновление автотранспорта и передать непрофильные функции транспортного обслуживания на аутсорсинг. При этом практически все водители сохранили свои места работы, а экономия бюджетных средств за два года составила свыше 67 миллионов рублей.

Одно из главных условий, которое поставило министерство, – скорая медицинская помощь для северян должна оставаться своевременной и бесплатной. Для жителей в результате реорганизации ничего не изменилось, подчеркивают в ведомстве.

В 2016 году запланирован переход на аутсорсинг скорой помощи медучреждений южного куста: Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки, Коряжемской городской больницы и Ильинской центральной районной больницы. На юг области будет поставлено 10 автомобилей.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления