Город Поморские тхэквондисты завоевали на всероссийских соревнованиях 13 медалей

Поморские тхэквондисты завоевали на всероссийских соревнованиях 13 медалей

За звание сильнейших тхэквондистов страны боролись 1013 спортсменов из 43 регионов.

В Казани завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. Спортивная программа включала в себя формальные комплексы (хъенги) и поединки (масоги) в личном и командном зачетах.

Напомним, что за звание сильнейших тхэквондистов страны боролись 1013 спортсменов из 43 регионов. В числе их 25 спортсменов регионального центра спортивной подготовки «Поморье».

По итогам чемпионата в масоги золотую медаль завоевала Марина Миронова, третье место у Анастасии Тишининой. В хъенги победительницей стала Кристина Вязникова. Кроме того, женская сборная команда Архангельской области стала первой в командном масоги.

Золотыми призерами первенства в хьенги стали Павел Кондратов и Глеб Ильенко, а серебряной медалисткой стала Мария Белова. В масоги не было равных Даниилу Василиу, второе место у Глеба Ильенко и Софьи Бедриной. В стоп-балл спарринге Екатерина Буракова также завоевала серебро. Бронзовые награды у Вячеслава Туфанова, Даниила Василиу и Марии Беловой.

Сборная команда юниоров заняла второе место в командном хьенги.