Город Устьяны и Пинежье включаются в молодежный проект

Устьяны и Пинежье включаются в молодежный проект

Программа «Возможности молодежи не ограничены» направлена на развитие и поддержку активности молодежи, проживающей в сельской местности. Кроме Архангельской области, в проекте участвуют Новосибирская, Тюменская, Кемеровская области и Красноярский край.

Первым шагом в реализации программы станет проведение опроса среди жителей районов. Пилотными территориями для проведения анкетирования выбраны поселке Октябрьский (Устьянский район) и село Карпогоры (Пинежский район).

Анкетирование своих земляков будут проводить члены советов молодежи и старшеклассники местных школ, которые прошли специальный семинар-тренинг по проведению социологического исследования.

Благодаря опросу будет собрана информация о том, насколько комфортно респондентам живется в своих населенных пунктах, какие проблемы, на их взгляд, требуют первоочередного решения, насколько активно жители участвуют в культурной, социальной, политической жизни территорий.

Все полученные данные будут использованы для разработки вариантов улучшения качества жизни местного населения и планирования мероприятий по вовлечению жителей в решение этих вопросов. Результаты опроса будут представлены населению и размещены на сайтах администраций районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления