RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Архангельска доложила об удешевлении капусты

Мэрия Архангельска доложила об удешевлении капусты

Управление по торговле и услугам населению мэрии областного центра отмечает снижение цен к аналогичному уровню прошлого года по десяти наименованиям продуктов питания.

Подведены результаты очередного мониторинга цен на социально-значимые продукты питания. Их перечень утвержден постановлением правительства РФ, в него входят 24 наименования продуктов первой необходимости. Мониторинг проводится по пяти торговым сетям Архангельска: «Петровский», «Панорама – Ритейл», «Фуд Маркет», «Магнит», «Дисма».

По состоянию на 28 сентября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились средние цены по десяти наименованиям социально-значимых продуктов питания. Килограмм сахарного песка подешевел на 11%, соль поваренная на 31%, греча – на 10%, рис – на 8%, мука – на 15%, морковь – на 38%, лук репчатый – на 13%, яблоки – на 12%.

Капуста обойдется покупателям в три раза дешевле, чем осенью прошлого года: 11,4 рубля против 33,3 рубля соответственно. Картофель сбросил свою стоимость вдвое – 13,4 рубля сейчас и 27,02 рубля в прошлом году.

В сентябре ценовая ситуация на остальные продукты питания не изменилась. Запасы в оптовом звене стабильны, сообщает пресс-служба архангельской мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления