RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы контролируют предоставление жилья сиротам

Приставы контролируют предоставление жилья сиротам

По решению суда МО «Моржегорское» (Виноградовский район Архангельской области) обязано было предоставить благоустроенное жилое помещение, применимое к условиям проживания в данном муниципальном образовании, гражданке К., имеющей статус лица из числа детей-сирот. Девушка воспитывалась в детском доме. Однако после достижения ею 18-летия возник вопрос с собственным жильем. Гражданка К. обратилась в суд, который обязал администрацию МО «Моржегорское» предоставить ей собственное жилое помещение.

В отделе судебных приставов по Виноградовскому району было возбуждено исполнительное производство, должник – муниципальное образование – должным образом об этом был извещен. Кроме этого, судебный пристав-исполнитель предупредил должностное лицо МО «Моржегорское» об административной, а также уголовной ответственности за неисполнение приговора суда.

В результате администрацией муниципального образования был объявлен конкурс на приобретение жилого помещения. За счет денежных средств из областного бюджета для взыскательницы в п. Моржегоры было приобретено жилое помещение. В настоящее время с гражданкой К. заключен договор социального найма. Исполнительное производство окончено.

С начала года около 50 жителей региона, имеющих статус лиц из числа детей-сирот, получили жилье по решению суда, отмечают в пресс-службе УФССП по Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления