Город В Архангельске открываются детские медицинские центры

В Архангельске открываются детские медицинские центры

Впервые в 2012 году в Архангельске открываются два специализированных детских медицинских центра: офтальмологический (на базе областной офтальмологической больницы) и ревматологический (на базе Северного медцентра имени Семашко). Впервые высокотехнологичные виды помощи сможет оказывать областная детская клиническая больница (в том числе по выхаживанию новорожденных с экстремально низкой массой тела), а помощь ортодонта дети смогут теперь получать по полису обязательного медицинского страхования.

Кроме того, наш регион включен в пилотный проект минздрава России по комплексной перинатальной диагностике нарушений развития ребенка, что позволит на самом раннем этапе выявлять и лечить детские заболевания. Об этом рассказала министр здравоохранения и социального развития Архангельской области Лариса Меньшикова.

В министерстве отмечают, что первый год программы модернизации здравоохранения подготовил почву для кардинального улучшения медицинской помощи маленьким пациентам. В детской областной больнице отремонтирована поликлиника, подготовлены помещения для открытия отделения детского гемодиализа. В первом полугодии 2012 года в клинике планируется завершить переоснащение отделений для новорожденных современным оборудованием, районные больницы получили необходимую аппаратуру для выхаживания и лечения «тяжелых» ребятишек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления