RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Воспитанников интернатов накормят на 109 миллионов

Воспитанников интернатов накормят на 109 миллионов

В домах-интернатах Поморья средняя стоимость питания на одного человека в день составляет от 91,55 рубля до 205,21 рубля, в стационарных отделениях комплексных центров социального обслуживания – от 109 рублей до 236,8 рубля, в учреждениях социального обслуживания детей – 138,5 рубля. Об этом сообщает министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области.

Питание в стационарных учреждениях социального обслуживания населения осуществляется как за счет средств областного бюджета, так и внебюджетного финансирования. Осуществляется ежемесячный мониторинг эффективности использования бюджетных средств на организацию питания в государственных учреждениях социального обслуживания населения.

Руководителями стационарных учреждений отслеживается динамика цен, проводится работа с местным населением по закупке сельхозпродукции. Всего в 2012 году на организацию питания в детских домах и школах-интернатах в областном бюджете предусмотрено более 109 миллионов рублей.

Стоимость в каждом учреждении планируется, исходя из стоимости натурального набора продуктов на одного воспитанника, и составляет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, от 93 до 160 рублей, в районах Крайнего Севера – от 131 до 272 рублей.

Региональным управлением Роспотребнадзора по результатам ежегодных проверок состояния питания отмечается положительная динамика по выполнению норм включения в рацион детей фруктов, овощей, молочных и мясных продуктов. Однако до настоящего времени имеют место факты превышения в рационе воспитанников блюд из круп, макаронных и выпечных изделий, недостаточность обеспечения соками, сыром и рыбными продуктами.

Учитывая важность обеспечения воспитанников полноценным питанием, в каждом учреждении введена должность специалиста, курирующего данный вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления