RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Няндомский депутат осужден за сокрытие денежных средств

В законную силу вступил приговор в отношении депутата МО «Няндомский муниципальный район» Александра Елицура. Он осужден за сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное им, как руководителем организации, в крупном размере.

Являясь гендиректором ООО «Адонит», выполняя управленческие функции по финансово-хозяйственной деятельности, мужчина уклонялся от ее погашения в добровольном порядке, скрывая денежные средства организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов в доход государства. Так Елицур действовал с 7 апреля по 20 мая 2009 года. При этом осужденный прекрасно знал о наличии задолженности ООО «Адонит» по налогам, подлежащей взысканию в бесспорном порядке, а также о принятых налоговым органом мерах по принудительному взысканию недоимки больше полутора миллионов рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что Александру Елицуру назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 руб. Доводы кассационной жалобы осужденного о необоснованном привлечении к уголовной ответственности оставлены судебной коллегией по уголовным делам без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления