Город Архангельские поисковики отправятся в Карелию

Архангельские поисковики отправятся в Карелию

Власти города выделили порядка 50 тысяч рублей на участие поискового отряда города «Поиск» во всероссийской экспедиции «Вахта памяти – 2012» в Суоярвском районе Республики Карелия. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

В рамках экспедиции 8 августа в Суоярви пройдет открытие Аллеи Славы, где будет установлен памятный знак от Архангельска – города воинской славы, а также в честь погибших в Карелии земляков.

На протяжении последних лет в Карелию в общую экспедицию «Суоярвский плацдарм» съезжаются сотни поисковиков. Это отряды из Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Свердловской и Московской областей, Республики Татарстан и Ямало-Ненецкого автономного округа. Поморье будут представлять поисковые отряды «Память», «Северная Двина», «Поиск», «Следопыт», «Литораль» и «Вихрь» из Архангельска, отряд «Факел» из Пинежского района, отряд школы №7 из Няндомы, отряд «Русь» из Коноши и Вельска, отряд «Авангард» из Онеги.

В ходе поисковой экспедиции пройдут такие мероприятия, как школа молодого поисковика, фестиваль поисковой песни, различные конкурсы и соревнования, ежедневно будут транслироваться фильмы о войне. А 25 августа состоится торжественное захоронение воинов на мемориале «Коллас-Ярви».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления