USD 92,01
EUR 98,72
Город Леонид Екимов – победитель финала Кубка мира

Леонид Екимов – победитель финала Кубка мира

В Бангкоке (Таиланд) завершился финал Кубка мира по пулевой стрельбе. В престижном международном соревновании приняли участие спортсмены, показавшие лучшие результаты на этапах Кубка мира 2012 года. Сотня стрелков из 34 стран разыграла награды в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанции 10, 25 и 50 метров.

Во всех упражнениях приняли участие победители и призеры лондонской Олимпиады 2012 года. От сборной России в финале Кубка мира выступили шестеро спортсменов. Среди них двое – представители Поморья Леонид Екимов и Сергей Круглов.

В финале Леонид Екимов добился лучшего результата среди всех участников в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и стал победителем соревнований, набрав в сумме 684, 8 очка. Архангельский стрелок показал в финале лучшую серию выстрелов, лишь один из которых был достоинством меньше 10 очков. Кроме того, Екимов на этих соревнованиях стал бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

Сергей Круглов завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. По итогам квалификации и финала он набрал 699,4 очка.

Российские спортсмены на этих соревнованиях завоевали всего три медали: одну золотую и две бронзовых. Таким образом, северяне фактически полностью обеспечили достойное выступление страны на мировой спортивной арене в этом виде спорта.

Стоит отметить, что Леонид становится победителем финала Кубка мира уже третий год подряд.