RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поморье примет две «огненные» эстафеты

Поморье примет две «огненные» эстафеты

Архангельская область удостоена чести провести сразу две эстафеты – Олимпийского и Паралимпийского огней. Стоит напомнить, что Поморье в числе 83 субъектов РФ примет первую в истории России национальную эстафету Олимпийского огня. Она пройдет по территории областного центра и Северодвинска в ноябре 2013 года.

Помимо этого, нашему региону доверено провести эстафету Паралимпийского огня. Она пройдет по отдельной программе по территории восьми федеральных округов России, предшествуя организации и проведению XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

«Такая честь была оказана региону в связи с победой архангельской спортсменки Светланы Сергеевой на Паралимпийских играх в Лондоне летом 2012 года, – пояснила министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко.

Она подчеркнула, что эстафета играет ключевую роль в выражении паралимпийских ценностей: целеустремленности, мужества и равенства. В рамках мероприятия в регионе состоится торжественное зажжение огня эстафеты, бег факелоносцев и большой праздник для жителей региона.

Проект соответствующего соглашения о сотрудничестве с оргкомитетом XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года утвердили на заседании регионального правительства 30 октября 2012 года.

В ближайшее время в Архангельской области будет сформирован оргкомитет по подготовке и проведению эстафеты, деятельность которого координирует региональное министерство по делам молодежи и спорту.

Фото: Фото с сайта Adobeperson.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления