RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год будет умеренно морозным

Новый год будет умеренно морозным

Считанные дни остались до Нового года. В этот праздник мы все становимся немного детьми. И очень хочется, чтобы в новогоднюю ночь стояла сказочная погода: шел мягкий пушистый снег и температура воздуха была не ниже 15 градусов мороза, а днем чтобы сверкало солнце и ветки деревьев были пушистыми от инея.

Но так бывает не всегда. Например: в ночь с 1940 на 1941 год стояли трескучие морозы – в Архангельске до -42 градусов, а в 1973 году, наоборот, наблюдалась оттепель – до +4 градусов.

Интересно то, что 1973 год начался с оттепели +4,5 градуса (1 января), и закончился оттепелью +3 градуса (31 декабря). Но в новогоднюю ночь на 1974 год температура воздуха резко понизилась. Уже в полночь она была -8 градусов, утром – -20, а к 15 часам дня опустилась до 25 градусов мороза. Дело в том, что 31 декабря через Архангельск проходил холодный атмосферный фронт. Утренний дождь во второй половине дня перешел в снег, сначала мягкий и пушистый, после полуночи – колючий и с резким северным ветром. К утру и снег, и ветер прекратились, день был солнечным и морозным.

Как сообщают в Северном УГМС, в предстоящую новогоднюю ночь ожидается ветреная со снегом погода. В большинстве районов Архангельской области сохранятся умеренные морозы, но на юго-западе будет немного теплее – -7, -12 градусов.

Фото: Фото с сайта Noviymortsel.tovar.homelinux.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления