Город Архангельск стал 23-м в стране по улыбчивости

Архангельск стал 23-м в стране по улыбчивости

Сайт Vpenze.ru опубликовал список самых счастливых городов России по версии программы Jetpac. Эта программа анализирует миллионы фотографий в Instagram и может собирать разнообразную информацию о городе, включая общий уровень счастья его населения.

Изучая содержимое снимков, необычное приложение проводит настоящую экспертизу. Самый интересный вывод – это определение самых счастливых городов по размерам улыбок людей на фото. Улыбка, по мнению разработчиков, является прямым показателем счастья.

Всего в подборку вошли 65 крупных городов страны. Согласно исследованию, Архангельск занимает в этом перечне 23-ю строчку. Вперед себя мы пропустили Пензу, а на пятки нам наступает Анапа. Так что самый медиапозитивный мэр на Северо-Западе Виктор Павленко не смог вывести столицу Поморья в безусловные лидеры по улыбчивости.

При взгляде на рейтинг прослеживается любопытная деталь: чем больше и мощнее город, тем меньше положительных эмоций испытывают те, кто там живет. Во всяком случае «миллионники» расположились именно на задворках хит-парада. А обеим столицам – Санкт-Петербургу и Москве – вообще достались второе и третье места с конца. Замыкает список черноморский Геленджик. Наивысшее же счастье привалило Саранску, Липецку и Набережным Челнам.

Фото: Фото с сайта Caramelcoffee.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления