Город Праздник здоровья пройдет на Чумбаровке

Праздник здоровья пройдет на Чумбаровке

31 мая с 14:00 до 16:30 на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске состоится праздник здоровья. Всех северян приглашают принять участие в его конкурсах, викторинах и акциях.

Праздник в рамках Всемирного дня без табака проводят Архангельский центр медицинской профилактики в содружестве с Северодвинским реабилитационным центром для несовершеннолетних «Солнышко», специалистами Центра СПИД и психоневрологического диспансера. В мероприятии будут принимать активное участие студенты САФУ и СГМУ.

В программе – сбор подписей под плакатом «Без табака прекрасна жизнь!», конкурс рисунков «Давайте жизнь свою любить!», мастер-класс «Нарисуй жирафа Гошу – символ чистого воздуха», спортивные соревнования «Поморские забавы», блиц-опрос «Древо жизни» и другие конкурсы по здоровому образу жизни.

Участников праздника ждёт концерт с песнями, индийскими танцами, на отдельной площадке пройдёт спорт-класс «Мы учим защищаться» школы боевых искусств «Гонгквон юсуль», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Также все желающие смогут протестировать резервы своих лёгких, а курильщики – получить консультацию врача-нарколога, как бросить курить. У специалистов центра СПИД можно будет пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

В финале праздника будет организована танцевальная тренировка для всех участников мероприятия.

Фото: фото с сайта Аmerikanki.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления