RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поморье становится регионом «пьяных убийств»

Поморье становится регионом «пьяных убийств»

Первый месяц осени ознаменовался в Поморье большим количеством убийств. Причина многих случаев едина: конфликты на фоне совместного пьянства или бытовые ссоры, случившиеся также под воздействием зеленого змия.

Сейчас мы приведем только несколько, самых абсурдных убийств сентября.

Совместное распитие алкоголя двух онежанинов привело к трагедии. Вечером 9 сентября в одной из квартир Онеги было найдено тело 32-летнего мужчины, который скончался от ножевого ранения грудной клетки. Виновным в убийстве подозревают 29-летнего знакомого погибшего. В заявлении о явке с повинной он указал, что во время совместного распития алкоголя между ними произошла бытовая ссора. После чего мужчина достал нож, который всегда носил с собой, и нанес им удар в область грудной клетки напарнику. А потом покинул квартиру.
Аналогичная трагедия произошла 13 сентября в Котласе. После совместной пьянки в одной из квартир также было обнаружено тело 35-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. В совершении убийства подозревается 37-летняя супруга потерпевшего, которая, судя по заявлению о явке с повинной, кухонным ножом нанесла мужу удар в грудь из-за того, что он начал ее оскорблять. После случившегося женщина попросила соседку вызвать скорую медицинскую помощь, но потерпевший скончался до ее прибытия.

Похожее убийство в Котласском районе зарегистрировано десятью днями позже. В деревне Слуда Вычегодского района между строителями сарая на фоне алкогольного опьянения и дележа денег вспыхнул серьезный конфликт, который закончился поножовщиной и смертью одного из мужчин. В заявлении о явке с повинной, ранее судимый 46-летний подозреваемый в убийстве написал, что после совместного употребления спиртных напитков собутыльник стал высказывать ему претензии по поводу несправедливого дележа денег, которые они вместе заработали на строительстве сарая. По его словам, потерпевший якобы первым схватил нож. Обороняясь, фигурант дела обезоружил оппонента и нанес ему этим же ножом несколько ударов грудь и живот. А после расправы покинул квартиру.

«Около 11 вечера я призывал к тишине соседей, которые ссорились и громко кричали. Вдруг после этого, выпивший мужчина выскочил с травматическим пистолетом и выстрелил четыре раза. Одна пуля пробила мне ногу. В итоге я получил серьезную травму ноги, больничный и постельный режим», – поделился потерпевший Александр.

Стоит отметить, что большой процент убийств возникают из-за бытовых конфликтов или для собственной выгоды. Например, 11 сентября в пригороде Коряжмы было найдено тело старушки. Известно, что подозреваемый в убийстве 24-летний мужчина считал, что у пенсионерки есть немалые денежные накопления. Молодчик нанес бабушке несколько ударов поленом по голове и стал искать заначку. Но денег ему обнаружить так и не удалось. В результате подозреваемый скрылся с места преступления.

Другое бытовое убийство произошло совсем недавно – 5 октября в Северодвинске. По предварительным данным, в одной из комнат коммунальной квартиры по проспекту Ленина компания из двух мужчин и девушки нарушала тишину в ходе распития алкоголя. В соседней комнате находился подозреваемый, который проживал вместе с сожительницей и ее ребенком. Он неоднократно просил молодых людей вести себя тише, но те игнорировали замечания. Вооружившись обрезом охотничьего ружья, он пришел к ним в комнату и произвел выстрелы в двух мужчин. Один из них от полученного ранения брюшной полости скончался на месте происшествия, второй через непродолжительное время – в больнице.

Фото: Фото с сайта Ye.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления