RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Majowa Nutka: первый приз уехал в Архангельск!

Majowa Nutka: первый приз уехал в Архангельск!

С 14 по 18 мая в польском городе Ченстохова прошел IX Международный фестиваль песни и танца Majowa Nutka. На финальный этап конкурса съехались более сотни участников из Польши, России, Португалии, Германии, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Литвы...

С 14 по 18 мая в польском городе Ченстохова прошел IX Международный фестиваль песни и танца Majowa Nutka. На финальный этап конкурса съехались более сотни участников из Польши, России, Португалии, Германии, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Литвы, Беларуси, Украины.

На конкурсе были представлены следующие номинации: эстрадный вокал, народный вокал, эстрадная хореография, народная хореография. Юные таланты соревновались в четырех возрастных категориях: от 10 до 20 лет.

Россию представляла вокалистка из Архангельска Моряна Шестакова. Ее песня – «Save the Planet» – заняла первое место в младшей возрастной группе. А Гран-при фестиваля получила Каролина Сцепаник из Польши.

Своими впечатлениями о фестивале с нами поделилась мама победительницы Ирина Шестакова: «Победа в этом конкурсе стала для нас настоящим событием. У Моряши в жизни все только начинается, и конкурс такого уровня – это новая ступень в ее творческой карьере. Нам очень понравилась организация фестиваля, великолепный зал, теплый прием, оказанный всем без исключения конкурсантам. Мы с удовольствием побродили по старинным улочкам красивого польского города Ченстохова. Даже природные катаклизмы – а в это время в Польше случилось наводнение – не смогли испортить праздничной атмосферы и настроения участников. У Моряны появилось много друзей из разных стран, была возможность потренировать свой английский, а цифровая видеокамера, полученная в качестве подарка, стала неожиданностью и приятным дополнением к нашим впечатлениям.

Особенные слова благодарности хочется сказать президенту фестиваля композитору Станиславу Зелинскому, который и пригласил нас в Польшу. И, конечно, морянина победа – это победа всего нашего творческого коллектива Образцового детского театра эстрады «Страна Чудес» и нашего любимого педагога Юлии Петровны Павлюковой».

Юные архангелогородцы побеждают в международных конкурсах! И это со всей убедительностью подтверждает то, что наш город молод, что здесь живет огромное количество талантливых детей, педагогов и любящих родителей. Победа в таком солидном интернациональном форуме – это прекрасный подарок ко дню рождения Архангельска! Мы любим свой город и можем гордиться им и его жителями!

Сайт 29.ru и в дальнейшем обещает следить за творческими достижениями юных талантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления