Город В САФУ пообещали бороться с «коррупционной язвой»

В САФУ пообещали бороться с «коррупционной язвой»

Под конец рабочего дня руководство САФУ, проректор которого Дмитрий Таскаев вчера попался на взятке в полтора миллиона рублей, отреагировало на это официальным сообщением.

В комментарии, подготовленном для СМИ говорится следующее:

«Любые противоправные действия вредят работе университета. Причем не только с точки зрения репутации, но и экономической эффективности, научного и образовательного процесса.

Все вы прекрасно понимаете, что коррупция – это не проблема одного человека, университета или системы образования. Это язва, охватившая все наше общество. К сожалению, преступления коррупционного характера стали проблемой общенационального масштаба. На эту проблему обращено пристальное внимание президента России, федерального Правительства, региональных властей и силовых ведомств.

В нашем университете разработан целый комплекс антикоррупционных мероприятий. Работает телефон доверия службы безопасности. С его помощью сотрудник или студент может сообщить об известных им фактах противоправных действий. Также работает интернет-приемная. Гражданин решает сам, как предоставить информацию: анонимно или назвав себя. В любом случае, конфиденциальность будет сохраняться».

Фото: skoval.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления