Город Поморье посетит религиовед Роман Силантьев

Поморье посетит религиовед Роман Силантьев

Известный российский религиовед, исследователь ислама Роман Силантьев посетит 11–12 марта Архангельскую и Холмогорскую епархии.

Также эксперт выступит с лекцией «Религиозный экстремизм в России: угроза XXI века» в Северном государственном медицинском университете.

Роман Силантьев встретится с представителями правоохранительных органов и военнослужащими Архангельска, Северодвинска и Мирного, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Роман Анатольевич Силантьев родился 15 сентября 1977 года в Москве. Закончил кафедру экономической и социальной географии России Географического факультета МГУ. С 2006 года является исполнительным директором программ Всемирного русского народного собора. В настоящее время – директор правозащитного центра ВРНС. В апреле 2010 года создал и возглавил Центр географии религий при Синодальном отделе по взаимоотношениям церкви и общества. Автор более 100 печатных работ по темам межрелигиозного сотрудничества, новейшей истории ислама, деятельности новых религиозных движений.

Фото: Фото с сайта Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления