RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город По подозрению в экстремизме задержан житель Вельска

По подозрению в экстремизме задержан житель Вельска

В Архангельской области задержан 21-летний житель города Вельска, подозреваемый в совершении преступления экстремистской направленности.

Следственным отделением Регионального управления ФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Вельска за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма. Наказанием за нарушение данной статьи является штраф в размере до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет.

В ходе осуществления оперативно-розыскной деятельности установлено, что в период с декабря 2013 по апрель 2014 года местный житель, являясь приверженцем националистической (исламофашистской) идеологии, умышленно, с целью публичного оправдания терроризма разместил в свободном доступе в интернет-пространстве высказывания, фотографии и видеоматериалы, направленные на склонение неопределенно-широкого круга лиц к осуществлению террористической деятельности.

Необходимо отметить, что подозреваемый, являясь этническим славянином, в 2012 году, попав под влияние радикально настроенных лиц, принял ислам и действовал в сети «Интернет» под арабским псевдонимом, сообщает пресс-служба РУ ФСБ по Архангельской области.

В настоящее время гражданин задержан. Проводятся необходимые следственные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления