RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельске состоялись чемпионат и первенство города по тхэквондо

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство города по тхэквондо

В Архангельске в физкультурно-оздоровительном комплексе «Феникс» состоялись чемпионат и первенство города Архангельска по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов.

Напомним, что тхэквондо (ВТФ) это олимпийская дисциплина, успешно развивающаяся в Архангельске.

В числе победителей и призеров чемпионата Архангельска – известные мастера тхэквондо, за плечами которых победы на крупных всероссийских и международных соревнованиях.

По результатам чемпионата и первенства Архангельска, будет сформирована команда для участия в областных, зональных и всероссийских соревнованиях.

Впервые тхэквондо появилось в программе Сеульской Олимпиады 1988 года как показательный вид, а с 2000 года, с Олимпиады в Сиднее, уже стало частью обязательной олимпийской программы. В тхэквондо ВФТ отличительной особенностью являются удары с прыжками ногами в голову, в корпус, а также руками в грудь, в пресс. Каждый участник надевает на себя защитный жилет, шлем, бандаж, накладки на голень, предплечья. Спортивный аспект единоборства успешно сочетает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия для поражения одного или нескольких соперников.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления