южн.

764мм 44%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Спортсмены Поморья завоевали золото, серебро и бронзу на первенстве СЗФО по греко-римской борьбе

От Архангельской области выступало три спортсмена

Дзамбаев и Семушин смогут участвовать на первенстве России по греко-римской борьбе

В Пскове завершилось первенство СЗФО по греко-римской борьбе среди молодежи до 24 лет. Спортсмены из Архангельской области завоевали три призовых места.

Поморье представляли Юрий Семушин, Артём Дзамбаев и Вадим Гламазда. Артём Дзамбаев стал победителем зональных соревнований, четыре раза сразившись со спортсменами из Мурманской, Калининградской областей и Республики Коми в категории до 63 килограмм. В весовой категории до 67 килограмм серебряным призером стал Юрий Семушин. Бронзу получил новодвинец Вадим Гламазда в весовой категории до 77 килограмм.

— По результатам состязаний Артём Дзамбаев и Юрий Семушин получили право представлять Архангельскую область на первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдёт в конце апреля в Москве, — сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

В 2018 году Вадим Гламазда выиграл бронзу на международном турнире по греко-римской борьбе.