сев.

770мм 86%
USD 90,41
EUR 98,30
Спорт Гордимся, Север! Архангельская байдарочница Маргарита Елфимова завоевала золото на всероссийских соревнованиях

Воспитанница спортивной школы имени Льва Соколова победила в заезде на 200 метров

Соревнования в Краснодаре — первый этап для отбора в юношескую сборную страны

Вчера, 19 ноября, спортсменка из Архангельска выиграла заезд на дистанции 200 метров в Краснодаре на озере «Старая Кубань». Там в эти дни проходят первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Воспитанница архангельской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта России Маргарита Елфимова выиграла всероссийский турнир среди юниоров до 19 лет. Согласно системе отбора, эти соревнования — первый этап отбора в юношескую сборную России для подготовки и участия в первенствах Европы и мира 2020 года.

21 ноября Маргарита также поборется за медали на дистанции в 5 километров.

Ранее архангельская спортсменка уже побеждала на первенстве России, а также вошла в пятерку сильнейших на мировом турнире в Румынии.