Животные Благодаря Новому году катунинский приют нашел дом Черному хвостику и его братьям

Благодаря Новому году катунинский приют нашел дом Черному хвостику и его братьям

Архангелогородцы начинают год Собаки с добрых дел.

В приют подкинули девять таких «хвостиков», до Нового года шестерых забрали, а после выхода публикации на 29.ru удалось пристроить остальных

В приюте Катунино активно разбирают щенков, волонтеры объясняют это тем, что новый 2018-й — год Собаки. Архангелогородцы, которые берут собак, говорят, что хотят начать год с доброго дела. Один из счастливчиков — герой публикации 29.ru по кличке Черный хвостик, он и его братья встретили год в новом доме.

Черный хвостик, которому волонтеры из Катунино нашли хозяев, — герой текста «Приютите символ года: восемь брошенных псов из Катунино, которые мечтают найти хозяина».

— В приют подкинули девять таких «хвостиков», до Нового года шестерых забрали, а после выхода публикации на 29.ru удалось пристроить остальных, — комментирует волонтер приюта Людмила Ильбрехтене. — Щенков разбирают быстрее. Хотелось бы, чтобы люди обратили внимание на взрослых собак из приюта, — они могут стать настоящим друзьями и защитниками вашей семьи.

Сегодня в приюте Катунино содержится больше 250 собак, большая часть — щенки. Порой причины, по которым попадают сюда животные, выходят за рамки закона. Собак бьют, издеваются, морят голодом — в итоге они попадают почти при смерти сначала в ветклинику, а потом — в приют.

О том, как собака может стать не только другом, но и спасателем, читайте в материале про кинологический отдел по поиску пропавших людей.

Елена Ионайтис
Фото: Сергей Яковлев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления