перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

Гость
11 февраля 2022, 15:31
Вот уж враки, что перцовый не поможет, еще как поможет, и этот доморощенный кинолог совсем забыл рассказать, что у любой собаки самое слабое место это нос, постарайтесь ударить тяжелым ботинком, это сложно но при определенной сноровке возможно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2022, 16:03
Согласен про перцовый баллончик! Неоднократно помогал. Мне по работе приходится ходить в отдалённые места (трущобы, если можно так сказать) и несколько раз на меня нападали бездомные собаки или собаки на самовыгуле. У меня струйный баллончик, достаточно хоть каплей попасть собаке точно в нос, как она начинает фыркать и убегает. А если не смог попасть в нос, собака всё равно пугается этого "выстрела" и уносит ноги.)
Гость
11 февраля 2022, 16:07
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Согласен про перцовый баллончик! Неоднократно помогал. Мне по работе приходится ходить в отдалённые места (трущобы, если можно так сказать) и несколько раз на меня нападали бездомные собаки или собаки на самовыгуле. У меня струйный баллончик, достаточно хоть каплей попасть собаке точно в нос, как она начинает фыркать и убегает. А если не смог попасть в нос, собака всё равно пугается этого "выстрела" и уносит ноги.)
У Вас наверное "боец", отличный струйный баллончик, не боится ветра и бьет гарантированно как дворовую шпану, так и бродячих собак, "шпага" тоже не плохо себя зарекомендовала.
Гость
11 февраля 2022, 17:01
Если собака нападет то не о перцовых баллончиков будет надо будет думать, а о спасении собственной жизни. Не буду перечислять всех способов.
Гость
11 февраля 2022, 15:11
В первую очередь надо найти где собираються защитники животных и кота Кузи.
Гость
11 февраля 2022, 23:11
Просто перенять опыт у соседних европейских стран.Не надо изобретать велосипед,всё уже придумано
Гость
12 февраля 2022, 02:13
Опыт-то перенять можно, но... опыт в людей должен лечь. Чтобы прижился этот опыт, людей тоже из Европы импортировать будем?
Гость
11 февраля 2022, 18:13
На связку ключей оденьте цепочку,желательно из светлого металла и вертите её на пальце.Собачек непонятный вертящийся блестящий предмет отпугивает.
11 февраля 2022, 19:22
Для начала нужно просто поговорить.😁