Животные подробности Крошечные котята погибают в подвале: чтобы спасти их, архангелогородка ищет людей

Крошечные котята погибают в подвале: чтобы спасти их, архангелогородка ищет людей

Жительнице дома нужна помощь, чтобы отловить и пристроить котят в хорошие руки

Котята не могут допрыгнуть до отверстия в подъезде

В подвале одного из домов Архангельска застряли пятеро котят. Они не могут выбраться, потому что отверстие в тепловом узле находится слишком высоко. Жительница дома Вера Яковлева ищет людей, которые могли бы отловить животных и забрать к себе, хотя бы на передержку.

Архангелогородка рассказала 29.RU, что все продухи в подвале ее дома замуровали еще в прошлом году, тогда чуть не погибли две взрослые кошки. Вере удалось проделать маленькую дырочку, чтобы покормить бедных животных.

— Я три месяца кормила их, просовывая длинную палку. Потом удалось вырезать дырку побольше, и кошки вышли в свет. Сейчас одна кошка с теплотрассы привела своих котят туда. Их нужно вытащить, но мне одной не справиться.

Если вы хотите помочь спасти котят, можете связаться с нами, а мы передадим ваши контакты Вере Яковлевой.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

По словам Веры Яковлевой, управляющие компании замуровывают продухи в подъездах из-за жалоб жильцов на блох.

— Почти в каждом доме Архангельска, Северодвинска и Новодвинска управляющие компании стали замуровывать продухи в подвалах. Иногда вместе с кошками, которые там в итоге погибают. Но блохи не от кошек, а из-за того, что подвалы не обрабатывают. И как раз то место, где находятся котята, проветривается, и блох там нет, — говорит она.

Вера считает, что проблему с бездомными кошками могла бы решить программа ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск в место обитания), которая есть в нескольких российских регионах и во многих странах.

— Я сама стерилизовала несколько кошек, пришли новые нестерилизованные, и невозможно одной контролировать поголовье, — добавила архангелогородка.

Ранее мы рассказывали про архангелогородцев, которые своими руками построили столовую для бездомных котиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления