RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Уходит бренд? В Архангельской области закроют ферму с лошадьми уникальной мезенской породы

Увы! Архангельск и область сейчас - это аэродром подскока. Большим чиновникам - карьера быстрая и стаж северный, остальным - вахта и временное прибежище. Ресурсы и полезные ископаемые выработаны или будут скоро выработаны. Вангую - лет через 25-50 население уйдёт резко в минус и по численности будет как в XIX веке. Не выгодно здесь жить и детишек растить из-за неблагоприятного климата.
Гость
11 апреля 2024, 16:39
Истина. Но надо открывать больше алкомаркетов- чтобы слэйвы не просекла тему.
Гость
11 апреля 2024, 17:08
Гость
11 апреля 2024, 17:08
Истина. Но надо открывать больше алкомаркетов- чтобы слэйвы не просекла тему.
Предлагаю писать не «слейвы», а «слейверы». Надо же какое-то уважение к рабам все-таки иметь
Гость
11 апреля 2024, 17:50
Гость
11 апреля 2024, 17:50
Предлагаю писать не «слейвы», а «слейверы». Надо же какое-то уважение к рабам все-таки иметь
слэйва не надо уважать - надо его кормить дешевой едой и все.
Гость
11 апреля 2024, 15:26
А, где же наш Губернатор.??! Свое достояние надо беречь! А тут на тебе решили убрать.Уже и так с Поморья убрали.Где птицефабрики, племенные по коровам,совхозы Беломорский ,Заостровье?! Одни торгаши и чинушы!...
Гость
11 апреля 2024, 15:56
А губернатор варяг - москвич. Он тут на вахте :) Ему же до фени эти местные мелочные делишки
Гость
11 апреля 2024, 16:42
Гость
11 апреля 2024, 16:42
А губернатор варяг - москвич. Он тут на вахте :) Ему же до фени эти местные мелочные делишки
толстого господина присланного из масвабада привезли на кормление а не город восстанавливать от разрухи.
Гость
11 апреля 2024, 15:24
жаль. очень жаль, что в первую очередь комерция. Хорошая порода. уникум. и так прокакать((
Гость
11 апреля 2024, 22:59
🔥🔥🔥
Гость
11 апреля 2024, 15:58
Лучше бы мезенскую ДРСУ уборки города закрыли.
Гость
11 апреля 2024, 20:26
А от Мезенского там что? только название
Гость
11 апреля 2024, 15:42
гостьь все министры на лошадках пиарились, рассказывали как помогают и ночей не спят. врали как обычно?
Гость
11 апреля 2024, 15:46
Ну что сказать, попилили пора и меру знать.
11 апреля 2024, 16:05
😁😜😂😎💩😎💩😠🔥👍
Гость
11 апреля 2024, 22:59
нет.
Гость
11 апреля 2024, 15:53
Да,жалко
Гость
11 апреля 2024, 22:58
😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢! надо лошадок сохранить и размножить. восстанавливать будем дороже и дольше.
Гость
11 апреля 2024, 16:37
Архангельскую область скоро тоже закроют с такой заботой о населении и домашних животных.
Гость
11 апреля 2024, 17:10
Давно уже пора. Тут Старожил навалил базы в комментарии выше. Добавить мне нечего
Гость
11 апреля 2024, 19:12
Город благодаря нынешней администрации превращается в гетто, тут-то лошадках беспокоятся.
Гость
12 апреля 2024, 08:37
🔥🔥🔥❤️❤️❤️
Гость
11 апреля 2024, 16:32
обидно ,если так получится
Гость
11 апреля 2024, 16:50
съели лошадок сабачек и нерп - единая расея не голосует за бренд!
Гость
11 апреля 2024, 17:24
рыночек порешал
Гость
11 апреля 2024, 17:32
Непонятно сколько лошадей сейчас : министерство говорит 120, а газета 488, председатель отвечает уклоничиво, наверное, сама не знает сколько. Рыболовецкому колхозу непрофильно лошадей держать, а те, кто заинтересован в их существовании, не забирают. Интересно кто интересант?
Гость
11 апреля 2024, 19:52
А как депутаты пиарились. Где они сейчас?
Гость
11 апреля 2024, 20:01
Вот это зря, недальновидно. Скоро лошади могут стать очень востребованы. Пешком что ли ходить будем?
Гость
11 апреля 2024, 22:38
Смешали всё в кучу. Масса неточностей. Если беретесь за тему, проверяйте факты. Это кто вам сказал, что центром разведения, породы является также Лешуконский район? Проблема есть, и её надо решать. А вот как? Какие разумные предложения?
Гость
11 апреля 2024, 22:57
Уемская птицефабрика совхоз Беломорский и лесозавод номер 12 - где???пивоваренный завод капиталиста Суркова - что там сейчас???
Гость
12 апреля 2024, 07:36
Молодцы! Большие молодцы! Не надо ничего своего, исторического, традиционного... Наконец-то! Привезём из Китая!
Гость
12 апреля 2024, 18:22
Не долго осталось скоро мы тут вымрем Сельхоза уже нет
Гость