RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Животные В Архангельской области охотники убивают волков: те успели загрызть несколько собак

В Архангельской области охотники убивают волков: те успели загрызть несколько собак

Двоим животным удалось уйти

В Архангельской области охотники убивают волков: те успели загрызть несколько собак | Источник: Колтас24 / Vk.comВ Архангельской области охотники убивают волков: те успели загрызть несколько собак | Источник: Колтас24 / Vk.com
Источник:

Колтас24 / Vk.com

В Котласском округе Архангельской области на прошлой неделе заметили четырех волков недалеко от деревни Гарь. Местные охотники собрались, чтобы защитить деревню от хищников. За несколько часов они добыли волка и волчицу. Двум волкам удалось уйти.

По информации охотников, хищники загрызли лосенка и несколько собак. Мужчины рассказали, что местные бабушки плакали, боясь за свою жизнь.

В лесах Котласского округа охотники добыли уже 9 волков за этот год.

В Архангельской области охотникам, добывшим самку волка, выплачивают 15 тысяч рублей, самца — 12 тысяч. Суммы указаны без вычета НДФЛ.

Хищники приходили также в Холмогорский округ. Они растерзали нескольких уличных псов в поселке Белогорский. Ранее в Холмогорском округе случай нападения волка на собаку попал на видео.

Волков замечали и в Брин-Наволоке: они также попали на видео. Местный житель поделился кадрами. Он также видел лису. В Архангельске этой зимой заметили рысь, зайца и сову.

Мы спросили также в Минприроды Поморья, что делать северянам в случае, если они увидели рядом со своим домом или участком волка или его следы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем