RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жители Архангельской области рассказали, что думают о разрешении усыплять собак

9 марта 2025, 19:20
Гость
Гость
11 марта 2025, 18:00
Пригласите корейских рабочих, разом решатся две проблемы.
Гость
11 марта 2025, 17:58
Усыплять. Город для людей, а не для собак.
Гость
10 марта 2025, 21:50
несчастные соседи кто с собачниками рядом живут. от этого гавканья за стеной можно рехнуться
Гость
10 марта 2025, 21:49
бездомных собак отлавливать и усыплять. может и собачники меньше их разводить будут
Гость
10 марта 2025, 14:09
Была бы в городе честная порядочная власть, а не эта сегодняшняя шайка , то и не поднималась бы таких вопросов. Как и многих других по содержанию городского хозяйства.
Гость
10 марта 2025, 12:46
В Северодвинске лет 15 не видел,бездомных собак.
Гость
10 марта 2025, 10:51
У меня как у юриста поинтересовались по этому поводу. Мнение такое: 1. Куда звонить если напала собака более менее ясно - 112. Операторы будут знать куда делегировать сообщение. А вот дальше начинается уголовщина. 2. Ведь напавшая собака не будет сидеть и дожидаться бригаду, чтобы написать чистосердечное признание, а отловить надо именно напавшую собаку. А как её найдешь? Какие приметы? Четыре лапы пятый хвост? Через некоторое время у офиса этой службы появятся защитники животных с плакатами и посыплются иски по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). 3. Таким образом работа службы превратиться в формальное исполнение обязанностей. Они чаще в судах будут время проводить.
Гость
23 марта 2025, 11:03
А что человек-приступник обычно сидит и дожидается, чтобы написать чистосердечное признание? Розыск находит. И специалисты по собакам также должны знать как находить эти стаи агрессивные, чтобы отловить. Также, сейчас предлагается сделать систему регистрации и идентификации собак.
Гость
10 марта 2025, 10:05
Нужно усыплять бездомных собак, они агрессивный и опасны. А ещё надо наказывать хозяев, которые, взяв собаку из приюта, воспитанием ее не занимаются. Уйдут на работу, а собака воет днями, а если ещё ночные смены есть, то и ночью. Вот такие есть "любители" животных.
Гость
9 марта 2025, 23:25
Причём тут животные, если местная власть всеми силами силами и средствами пытается уничтожить население! Тарифы растут, инфраструктура разрушается, условия жизни людей обнуляются. И лишь чиновники при власти радуются жизни, обогащаясь за счёт бюджета.
Гость
10 марта 2025, 09:11
тебя видно плохо кусали. если все так плохо то собирай манатки и поезжай в свою любимую европу, там себе кучу собачек из приюта возьмешь и покажешь нам пример.
Гость
9 марта 2025, 21:52
У животных должен быть шанс - вывозить в тайгу на самообеспечение.
Гость
9 марта 2025, 22:48
И пофигу, что они могут напасть на грибников или работников лесничеств.
Гость
10 марта 2025, 15:09
Гость
9 марта 2025, 22:48
И пофигу, что они могут напасть на грибников или работников лесничеств.
это их еда будет.
Гость
10 марта 2025, 15:10
Гость
9 марта 2025, 22:48
И пофигу, что они могут напасть на грибников или работников лесничеств.
работников лесничеств нету сразу после того как к кормушке дорвался беня ельцин. лес ни чей. воруй-не хочу.
Гость
9 марта 2025, 20:55
В Америке животных вообще считают имуществом, у нас конечно мягче, и жестокое обращение с животными запрещено (правильно). Но окститесь, защитники животных! Это не люди, друзей и родню не заменят, а уж детьми их называть я считаю кощунством. А то у нас у людей проблем мало, живём шикарно, чтоб ещё на бродячих собак тратиться и от них страдать.
261550411

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2025, 21:17
Гость, Если приручил, отвечай!
Гость
9 марта 2025, 20:48
Раньше собаки дворы охраняли на цепи, охотились, потому их и держали. А сейчас типа компаньоны, ну-ну словарный запас большой. А бродячие откровенно вредны и опасны, кормить их никто не должен. И неча приравнивать собак к пенсионерам. Пенсионеры люди, многие всю жизнь работали и платили налоги, а собаки ЖИВОТНЫЕ! и бюджет никогда не пополняли. Вообще то мы скот, т. е. животных едим... Особенно домашних.
Гость
11 марта 2025, 18:02
Может ты и скот, если травоядный. А я - хищник и питаюсь мясом.
Гость
9 марта 2025, 20:42
Защитникам бродячих собак уже предлагали поселить их всех у себя дома и кормить за счёт. Как простой налогоплательщик, я не хочу кормить бездомных собак, других расходов на людей полно, а бюджет не золотой. Не выразиться бы резко, но надоели европейские "сопли" о бедных бездомных собачках. Пенсионеры вон нормально не питаются, не до собак. А угрозу жителям бездомные собаки представляют и моральную, и травматическую, и бактериологическую (то же бешенство). А вакцины тоже денег стоят, не говоря уж о шраме, лечении травм от укусов, а то и смерти человека от нападения собак, и моральной травме, которую он никогда не забудет.
Гость
10 марта 2025, 10:40
"Как простой налогоплательщик, я не хочу кормить бездомных собак" *** налог - это деньги, которые у тебя забирают, т.е. они уже не твои :)
Гость
9 марта 2025, 20:41
следущим шагом у этих законотворцев будет-отправлять пенсов на льдине как у эскимосов в конечную точку и шаверма из собачек и кошечек. пирожки с мухами червяками это уже было от этих в 2024 году..
Гость
10 марта 2025, 09:09
таких пенсионеров как ты если только.
Гость
10 марта 2025, 12:49
Гость
10 марта 2025, 09:09
таких пенсионеров как ты если только.
пенсионера одутловатого и седого твоего морева.
Гость
10 марта 2025, 15:11
Гость
10 марта 2025, 12:49
пенсионера одутловатого и седого твоего морева.
этот сам на льдине не не поедет.надо пинать его.
Гость
9 марта 2025, 20:38
бездомные животные и пенсионеры - это самые незащищенные слои в расеи.всех жалко. эволюционирую человек воспринимал сабаку как друга и верного помошника - а теперь в расеи властьимущие пожирают слабых и беззащитных.
Гость
9 марта 2025, 22:50
Вы же, надеюсь, понимаете, что это так здорово, когда бездомные собаки нападают на прохожих. Жизнь собак важнее безопасности населения. В том числе, и пенсионеров. Ну загрузут Вашу бабушку или дедушки, ни дай Бог, конечно. Собачек нужно будет приласкать за это.
Гость
10 марта 2025, 08:29
Гость
9 марта 2025, 22:50
Вы же, надеюсь, понимаете, что это так здорово, когда бездомные собаки нападают на прохожих. Жизнь собак важнее безопасности населения. В том числе, и пенсионеров. Ну загрузут Вашу бабушку или дедушки, ни дай Бог, конечно. Собачек нужно будет приласкать за это.
Да он не алло, не видел пенсионеров незащищенных, которые сами всё отвергли вокруг себя.
Гость
9 марта 2025, 20:04
все от того что государство вообще никаких средств не выделяет для приюта или чисто формально
Гость
9 марта 2025, 20:39
заботиться о братьях наших меньших - это прерагатива государства и норм социальной ответственности.
Гость
10 марта 2025, 11:46
Гость
9 марта 2025, 20:39
заботиться о братьях наших меньших - это прерагатива государства и норм социальной ответственности.
нет не государства, а того кто завел шавку. таких заводчиков надо на налоги посадить.
Гость
10 марта 2025, 13:01
Гость
9 марта 2025, 20:39
заботиться о братьях наших меньших - это прерагатива государства и норм социальной ответственности.
Главная забота наших благотворителей Воровать как можно больше!!!!!!!!
Гость
9 марта 2025, 19:43
Люди стали хуже, и собаки это чувствуют.☝️🧐
Гость
9 марта 2025, 19:33
бездомных животных быть не должно. они тоже мучаются.
Гость