RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жители Архангельска рассуждают, надо ли штрафовать собачников

27 апреля 2025, 18:05
Гость
Гость
2 мая 2025, 20:39
Ладно газон гадят, но некоторые не стесняются пачкать тротуары и дороги. А также закрытые площадки и места для занятий спортом. Вот тут их и следует наказывать. В идеале в ввести европейский опыт. Каждому животному паспорт с регистрацией и чип. Дополнительные налоги государству. Плюс деньги на уход за бездомными животными.
Гость
28 апреля 2025, 12:38
Штрафовать наверно надо. У меня две собаки и я за ними убираю. Но обращать внимание только на это я бы не стал, точнее сказать это не первостепенная проблема связанная с чистотой городов и др.населённых пунктов. Авто на газонах, окурки, сигаретные пачки, бутылки, пивные банки и.т.д.. Вот с людей надо начинать, видел, как выбрасывают пакеты с мусором из окон и это не в дикой маймаксе или на лев.берегу, это в центре и в 6-м. микрорайоне. А про владельцев гаражей в кооперативах я вообще молчу. Свиньи, по другом не сказать!
Гость
28 апреля 2025, 09:38
Надо вообще собак запретить.
Гость
28 апреля 2025, 13:33
У нас медицина по полису ОМС предусматривает помощь психиатра. Рекомендую обратится, возможно ещё не упущено времячко.
Гость
28 апреля 2025, 08:53
В Ватикане, Иране, Тайланде, Мальдивах и др. государствах запрещено содержать собак, кроме служебных для полиции. Дамам нужна послушная игрушка - необходимо изобрести безвредные.
Гость
28 апреля 2025, 13:29
Ну мы слава богу не с этих убогих местах проживаем. А охотничих собак куда???
Гость
28 апреля 2025, 05:39
штрафы для всех ,собачников ,которые не убирают за собаками ,бутылочников ,которые разбрасывают бутылки везде ,в том числе из окон ,баночников ,любителей не доносить мусор до контейнеров и конечно курильщиков ,бросающих окурки везде ,в том числе из окон !
Гость
28 апреля 2025, 08:37
Согласен , штрафы для всех кто гадит в городе . Но наступить на собачьи какашки , или наступить на окурки - как говорится почувствуйте разницу .
Гость
27 апреля 2025, 23:16
Давно пора навести порядок с собачьми какашами! Владельцев собак - к ответу!
Гость
28 апреля 2025, 12:46
Бездомных, как штрафовать станем?
Гость
27 апреля 2025, 22:48
Надо начать штрафовать тех кто предлагает штрафы. Мусор в головах.
Гость
28 апреля 2025, 07:39
а ты что предлагаешь?
Гость
27 апреля 2025, 20:18
На улице это полдела!! Бывает хозяева не успевают питомцев до улицы довести что оставляют мины в лифте или в подъезде!!
Гость
27 апреля 2025, 20:03
Штрафовать надо, но… мусорных ящиков тоже мало. Площадок для выгула нет…Если дороги залатать не можем ( улица Советская в районе Соломбалки), то где уж нам до цивильных площадок для собак…
Гость
28 апреля 2025, 08:34
Ну зачем площадки для выгула псин , гуляйте где хотите , но только на поводке , в наморднике , в стороне от людей и убирайте за своими собаками . И никто вам слова не скажет !
Гость
28 апреля 2025, 09:56
Гость
28 апреля 2025, 08:34
Ну зачем площадки для выгула псин , гуляйте где хотите , но только на поводке , в наморднике , в стороне от людей и убирайте за своими собаками . И никто вам слова не скажет !
Затем чтобы такие как ты умники не плакали когда мимо них пробегает собака. Собака должна иметь место для выгула без поводка/намордника. Судя по твоей логике зачем парки/детские площадки? В стороне погуляют....
Гость
27 апреля 2025, 19:46
И с машин которые стоят во дворах тоже штрафы брать а то собака сходила проблема а с машины нет?пусть песочное посылают место стоянки каждый день от масел и скажи
Гость
28 апреля 2025, 09:02
писать для начала научись. от какого масла и от какой сажи ? судя по всему тебе мерещатся развалюхи.
Гость
28 апреля 2025, 13:31
Гость
28 апреля 2025, 09:02
писать для начала научись. от какого масла и от какой сажи ? судя по всему тебе мерещатся развалюхи.
Писал не я. У меня авто очень свежий и да...леко не разу не Гранта. Мне машины на газонах тоже не нравятся. Что сейчас скажешь?
Гость
27 апреля 2025, 19:40
Сначала сделайте площадки для выгула собак а потом говорите.
Гость
27 апреля 2025, 19:48
вашим животным вы сами должны все делать, тк это только ваше желание иметь это животное. и это не должно быть проблемой для других людей или бюджета
Гость
27 апреля 2025, 23:13
тебе никто ничего не должен, дорогуша, плати за своего песеля налог как в европе или китае и что характерно, и там и там хозяева ходят с пакетиками и совочками и не ленятся за своими хвостиками убирать какахи или схлопочут штраф
Гость
28 апреля 2025, 13:35
Гость
27 апреля 2025, 19:48
вашим животным вы сами должны все делать, тк это только ваше желание иметь это животное. и это не должно быть проблемой для других людей или бюджета
Ваша машина т.ж.не должна быть проблемой для других. Коляски, велики, самокаты в подъездах держат и это меня раздражает, мешают мне они. Почему про это молчите?
Гость
27 апреля 2025, 19:25
Вначале поставить надо контейнеры для отходов животных везде а потом ныть.Даже урну с трудом можно найти.
Гость
27 апреля 2025, 20:03
Для того, кто плохо видит урны, раскрой глаза, Даже , где урны стоят одна на другой и тут не убирают за собаками.Все зависит от культуры человека.
Гость
27 апреля 2025, 18:59
нужно.только суммы со штрафов не государству ,а больным детям которым смс-ками собирают..
Гость
27 апреля 2025, 18:31
Только штрафы,причём большие в 5 и 10 тысяч , приучат людей к порядку.
Гость
27 апреля 2025, 18:40
Надо с 25 тыр штрафы начинать, тогда они реально работать будут, один раз получать больше нарушать не захотят. Не смог заплатить - принудительные работы.
Гость
27 апреля 2025, 18:55
Гость
27 апреля 2025, 18:40
Надо с 25 тыр штрафы начинать, тогда они реально работать будут, один раз получать больше нарушать не захотят. Не смог заплатить - принудительные работы.
Поддерживаю, а еще нужны штрафы для чиновников за неисполнение и ненадлежащее исполнение должностных обязанносте и начать с 250 тысяч. При такой синергии уже через месяц в Архангельске будет чистота и порядок как в Сингапуре или Пхеньяне.
Гость
27 апреля 2025, 18:25
Согласна на счет штрафов. У меня тоже есть собака. А вот ещё больший штраф надо накладывать на уродов, которые выбрасывают мусор и окурки с окон. Под окнами сажаю цветы, а они сверху окурки. Обидно.
Гость
27 апреля 2025, 18:16
водителей на газонах, бросающих окурки и мусор, не убирающих за собаками, выгуливающих их без поводка, матершинников и дебоширов, алкоголиков, нарушителей пдд, - всех надо штрафовать и на действительно очень большие суммы, тогда и бюджет пополнится и порядок и дисциплина будет
Гость
27 апреля 2025, 18:15
Каждый старожил должен убирать за своим другом!
Гость
27 апреля 2025, 19:50
поспеловской с юденко? ))
Гость
27 апреля 2025, 18:06
Давно пора их штрафовать. И на налоги тоже не мешало бы посадить.
Гость
28 апреля 2025, 13:27
А больше тебе ни чего не надо умник?
Гость