
Пес жил в подвале, но дыру постоянно заколачивали
Черно-белый красавчик Чарли мог погибнуть в заколоченной деревяшке Архангельска. Там он спрятался от отлова, что не удалось другим трем щенкам. Житель города Максим Макаров не смог пройти мимо, достал бедолагу через окно и временно оставил у себя. Теперь смышленому и обаятельному псу срочно ищут хозяев: на передержке он сможет пробыть до 15 декабря.

Чарли добрый, но людей побаивается — причины есть, однако это поправимо
Чарли около семи месяцев. Еще летом он жил с братьями и сестрами.
«Кто вызывал отлов, я не знаю, летом, пока было тепло, они жили на берегу у самой воды под плитами, потом вот троих увезли, а этого поймать не смогли», — рассказал Максим Макаров.
Пса пристроили к пенсионерке, но та живет на съемной квартире, и до середины декабря Чарли попросили из квартиры выселить.


Собака, по словам Максима, умная: пес с первых двух попыток понял, когда не нужно тянуть поводок. Однако людей все еще боится. Неудивительно: Чарли одно время жил в подвале расселенного деревянного дома, но дырку постоянно заколачивали.

Пес научился пробираться на первый этаж дома через окно, Максим рассказал, что доставать его пришлось так же.
Оставить у себя Чарли Максим не может, у него много домашних животных.

Пес научился забираться в окно дома
Теперь главная задача — вернуть доверие пса к людям и, конечно, найти дом.
«По характеру он на тюфяка похож, как мне кажется, спокойный», — так Максим описал собаку.
Волонтеры ждут предновогоднего чуда. Вдруг кому-то нужен верный друг?
Если вы хотите взять собаку к себе, напишите или позвоните Максиму Макарову — 89600023428.
Еще о животных
Посмотрите на очаровательных Грушу и Марусю — малышки бегали вместе с тремя сестрами и братьями на крыльце старого дома. Сейчас им ищут любящих хозяев.
Недавно мы рассказывали про молодого и красивого кота, которого кто-то бросил на помойку как мусор: его упаковали в мешок для сменки.
В Архангельске также пристраивают котов-неразлучников, которые оказались не нужны прежним хозяевам. Животным нет и года.
Ранее мы рассказывали про кота тайского окраса, которого обнаружили в подвале одного из жилых домов Архангельска, и про двух взрослых кошек из Мирного, чей хозяин умер.
Бездомных животных в Архангельске много, но немало и людей, готовых помогать животным, оставшимся без хозяев. Татьяна Никулина — одна из таких. Опытный волонтер рассказала, как можно решить проблему.
Не все могут взять животное домой, но помогают, забирая на временную передержку. Так поступила и Ольга Тюряпина из Архангельска. Посмотрите, какого малыша она приютила.
Но есть и люди, которые относятся к животным совсем иначе: молодого пса Рекса когда-то привязали у подъезда и оставили совсем одного. Хозяин так и не пришел. Рекс ждет свою новую семью.
А в северодвинском приюте для бездомных кошек «КотоЯсельки» пристраивают котика Дениса с благородным окрасом и лазурными глазами: он боялся людей, но волонтеры уверены, что, оказавшись в семье, начнет доверять.





