RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Porsche отложит выпуск гибридного Cayenne

Porsche отложит выпуск гибридного Cayenne

Компания Porsche планирует отложить начало продаж внедорожника Cayenne, оснащенного гибридной силовой установкой, до 2010 года. По словам представителей немецкой марки, подобное решение может быть принято в связи с тем, что гибридные машины, как считают в «Порше», пока не пользуются большим спросом, а в будущем их доля на рынке составит не более пяти процентов.

Гибридная версия внедорожника Cayenne была представлена в текущем году на моторшоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе бензиновый V6 и электромотор, питающийся от комплекта специальных аккумуляторов. Расход топлива у такой машины составляет около 8,9 литров на сто километров пути. Исключительно на электротяге гибридный Cayenne может ехать со скоростью 120 километров в час.

Кроме того, Porsche также рассматривает возможность отложить выпуск и гибридной версии нового седана Panamera, базовая модификация которого должна появиться в 2009 году. В компании рассчитывают сначала «проанализировать» насколько будет удачен опыт с гибридной модификацией Cayenne, а уже затем принять решение о точной дате выхода на рынок Panamera с гибридной силовой установкой. Некоторые зарубежные издания предполагают, что такой автомобиль появится не ранее 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления